Archiv / Highlights (76 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1945

1945
Limit-Preis

Carl Wuttke (deutsch, 1849 - 1927), Abend am Nil bei den Pyramiden, wohl 1897, Öl auf Holz, un. rechts sign, links dat., rückseitig sign. und betit., Maße: 20,5 x 28 cm, gerahm: 28 x 36 cm, punktuelle Farbabpl., leicht verschm., insgesamt gute Erhaltung.